На валютном рынке отмечен быстрый рост курса иены

604

Обменный курс японской национальной валюты вырос относительно доллара США до самого высокого уровня с ноября 2016 года - несколько выше 101 иены за доллар.

По мнению аналитиков, распространение коронавирусной инфекции способствует массовой продаже инвесторами американской валюты.

Между тем на Токийской фондовой бирже в понедельник индекс Nikkei в один из моментов торгов упал ниже 20-тысячной отметки.

Очень крупные заявки на продажу акций стали поступать с самого начала торгов.

Впервые за 14 месяцев ключевой индекс Nikkei, отражающий котировки акций 225 наиболее активно торгуемых наименований в престижной первой секции биржи, пробил 20-тысячную отметку.

Рыночные аналитики отмечают, что все больше инвесторов обеспокоены тем, что распространение коронавируса может серьезно сказаться на мировой экономике.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -