Известный повар проведет мастер-класс для горожан

2873



Акция #bizbirgemiz набирает обороты по всей стране. К этому челленджу присоединилась и Индира Жакупова, которая входит в ТОП-10 лучших поваров Казахстана. Известный блогер и повар надеется, что в преддверии Наурыз мейрамы ее советы по украшению праздничного дастархана будут полезны для всех хозяек, которые, не выходя из дома, откроют для себя много интересного, сообщает официальный сайт акимата.

В связи с объявленной чрезвычайной ситуацией в республике и карантином в двух крупных городах повар бесплатно проводит онлайн мастер-классы для своих читателей. Жакупова Индира раскрывает секреты особого приготовления различных блюд, широко распространенных среди населения.

Шеф-повар, призывая народ Казахстана к единству, передает челлендж профессионалам самых различных сфер деятельности с целью делиться навыками и знаниями, которые будут полезны казахстанцам.

«Уважаемые казахстанцы! Хотелось бы отметить, что в связи с нынешней сложной ситуацией в стране всем пришло время показать наше единство. В связи с объявленной чрезвычайной ситуацией в республике и карантином в Нур-Султане и Алматы я решила провести все свой мастер-класс бесплатно. Буду делиться рецептами лучших блюд и меню на онлайн-занятиях. Приглашаю всех своих друзей, коллег, спортсменов, учителей, представителей искусства и других профессионалов принять участие в челлендже»,- призвала Индира Жакупова.

По словам шеф-повара кулинарные онлайн курсы будут проводиться на официальной странице @astana_povar каждый вечер.
Стоит отметить, что в это непростое для страны время многие общественные деятели, известные представители культуры, спортсмены и блогеры, активно поддерживая граждан всего Казахстана, ведут онлайн курсы, пишут слова поддержки, записывают песни и публикуют в социальных сетях.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -