В рамках проекта «Protecting Business and Investments» подписали 10 соглашений

1247

Десять инвесторов выразили свое доверие к Антикоррупционной службе Акмолинской области в рамках проекта «Защита бизнеса и инвестиций» в ходе подписания соглашений об антикоррупционном сопровождении на площадке сервисного центра «Anticor ortalyǵy».

Поблагодарив предпринимателей за оказанное доверие и взаимное сотрудничество руководитель территориального Департамента по противодействию коррупции Мурат Тюлеубаев отметил, что в случае столкновения с какими-либо неправомерными действиями либо давлением со стороны чиновников, бизнесмены могут в любой момент обратиться в Антикоррупционную службу для защиты своих законных прав и интересов. При этом, честное и добропорядочное ведение своего дела должно стать нормой для каждого представителя бизнеса.

На сегодняшний день в рамках проекта охвачены антикоррупционным сопровождением 39 предприятий Акмолинского региона на общую сумму более 1,2 трлн.тенге.

В ходе встречи надежду на предотвращение бюрократических проволочек     и создание благоприятного делового климата выразили такие предприятия как ТОО «Жаксылык Агро», ТОО «Берекет 2050» Зерендинского района, ТОО «Арман Тай СК», ТОО «Алтын күн-Qaz» Бурабайского района, ТОО «Murtuk 2017» Целиноградского района, ТОО «Biotron Group», ТОО «Astana Nan Chemicals» города Степногорска.

Также, Департаментом на постоянной основе рассматриваются обращения и оказывается правовое содействие предпринимателям по различным вопросам. С момента реализации проекта «Protecting Business and Investments» поступило 41 обращение, из которых 18 – решены в пользу предпринимателей, по 23 обращениям даны соответствующие разъяснения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -