Приостановить движение автобусов предлагают в Нур-Султане

619

В Нур-Султане на время карантина предложили запретить движение общественного транспорта. Об этом сообщил председатель правления City Transportation Systems (CTS) Бекмырза Игенбердинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В оперативный штаб по предотвращению коронавируса в городе Нур-Султане нами внесены рекомендации о полном приостановлении движения общественного транспорта на период карантина", - сообщил Бекмырза Игенбердинов.

Ранее стало известно, что на карантин закрыли автобусный парк в Нур-Султане. Работник автобусного парка № 1 оказался контактным по коронавирусу. Для обеспечения безопасности сотрудников и пассажиров данный автопарк закрыли. Проведена дезинфекция всей территории автопарка, автобусов. Близких контактирующих с сотрудником положили в стационар, часть - на домашнем карантине.

В Нур-Султане и Алматы из-за пандемии коронавируса вводят новые ограничения. Госкомиссия утвердила решение об усилении режима карантина в двух городах с 00.00 часов 28 марта. Среди новых мер - поэтапное ограничение работы общественного транспорта, а также ограничение выхода людей на улицу за исключением приобретения продуктов, лекарств и выхода на работу.



Фото: pixabay.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -