Врачи доставят бесплатные лекарства москвичам с лёгкой формой коронавируса

542


Для пациентов с лёгкой формой коронавирусной инфекции COVID-19 в Москве будет организована доставка бесплатных препаратов на дом.

«Москвичи с лёгкой формой течения COVID-2019 проходят лечение под наблюдением врачей на дому. По назначению врачей они будут бесплатно получать антивирусные препараты… Доставку бесплатных лекарств будут осуществлять скорая помощь, сотрудники поликлиник или волонтёры», — приводит РИА Новости сообщение мэра Москвы Сергея Собянина.

Кроме того, в качестве меры профилактики бесплатные антивирусные препараты будут получать медики и другие специалисты, которые задействованы в борьбе с COVID-19.

Ранее сообщалось, что безработным жителям Москвы будут выплачивать компенсацию в размере 19,5 тыс. рублей в месяц в связи с ситуацией с COVID-19. 


фото: АГН «Москва» / © Сергей Киселев

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -