Врачи и бизнесмены рассказали сенаторам о своих проблемах

624



Депутаты Сената продолжают работу в регионах в рамках разъяснения принятых Парламентом законов.

Депутаты Сената Парламента Нурлан Бекназаров и Айгуль Капбарова ознакомились с работой кардиологического центра города Шымкент.

В Кардиоцентре получают лечение не только жители Шымкента, но и пациенты Туркестанской, Кызылординской, Жамбылской областей. Лечение больных проводят более 300 врачей. Большинство врачей прошли обучение за рубежом.

Руководитель кардиологического центра сообщил о том, что необходимо модернизировать аппараты МРТ, а также построить новое здание центра.

Сенаторы также посетили специальную экономическую зону «Оңтүстік», где посетили предприятие «АГФ Групп». Цель экономической зоны – поддержка бизнеса и устранение имеющихся барьеров.

Компания «АГФ Групп» существует на рынке более 10 лет и предоставляет работу 250 сотрудникам. Объем производства более 3 миллионов продукции в год, где выпускаются различные виды продукции – от школьной формы до москитных сеток. Сенаторы были проинформированы о том, что на предприятии имеются проблемы при импорте и экспорте продукции, с закупом сырья и государственной пошлиной товаров, направляемых в страны-члены Евросоюза.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -