Бойцы СОБР спасли ребенка из горящей квартиры в Алматы

637

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования спасли 13-летнюю девочку при пожаре в многоквартирном доме в Алматы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Возгорание в квартире на третьем этаже жилищного комплекса произошло сегодня, 9 января. Школьница, вернувшись после учебы, поставила разогревать еду на газовую плиту и прилегла. Девочка уснула, и надышавшись дымом, не смогла встать самостоятельно.

Сигнал о пожаре приняли по рации патрулирующие маршрут старший инспектор майор полиции Бауржан Аязбаев и инспектор капитан полиции Серикжан Едренов. На площадке этажа полицейские застали мать и отца девочки, которые пытались открыть дверь квартиры.

«На месте так же присутствовал сосед по площадке, который содействовал в помощи. Именно он обзвонил все специальные службы города. Но время шло, надо было предпринимать действия. Бойцы мгновенно оценили ситуацию и приняли решение взламывать дверь и спасать девочку. Сосед Болатжан принес топор, которым наши ребята, в считанные секунды взломали дверь и вытащили ребенка наружу, передав его подоспевшим медицинским работникам», - рассказал командир Специального отряда быстрого реагирования, подполковник полиции Сергей Афанасенко.

Ранее полицейские Алматы сопроводили автомобиль, в котором везли женщину без сознания до больницы



Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -