Дифференцированный тариф могут ввести на парковках в Алматы

481

Согласно утвержденным изменениям в закон «Об особом статусе Алматы» городские органы смогут менять тариф на парковку, передает inAlmaty.kz.

В конце декабря Президент подписал закон о внесении изменений в закон «Об особом статусе города Алматы» и ряд других законов. Изменения расширили полномочия акимата в различных сферах, включая транспортную инфраструктуру и тарифы. Теперь акимат Алматы сможет изменить тариф на городских парковках.

«Такая компетенция есть, она не связана с повышением или снижение тарифа. Стоимость может как повышаться, так и снижаться. Данным законом предусмотрены правила по дифференцированному тарифу, то есть в зависимости от объектов, расположенных в той или иной части города, от территории. Будут разработаны правила, которые позволят нам использовать дифференцированный тариф», - рассказал заместитель акима Алматы Мухит Азирбаев.

Напомним, несколько месяцев назад в ходе презентации итогов работы проекта Aparking за последние три года, представители общественных организаций и активные горожане высказали свои претензии к работе платных парковок.



Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -