Трамп заявил, что США могут создать самые мощные ядерные силы в мире

509


Американский лидер Дональд Трамп рассказал на встрече с губернаторами, какие действия предпримут США при отсутствии договоров о контроле над вооружениями с Россией и Китаем.

По словам американского лидера, Россия и Китай хотят вести с США переговоры, «чтобы остановить безумную трату миллиардов и миллиардов долларов на ядерное оружие».

«Но единственный путь, пока у нас нет этого соглашения, единственное, что я могу сделать, — это создать самые мощные ядерные силы в мире», — цитирует РИА Новости Трампа.

Ранее Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал Россию и США продлить действие Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III).

Помощник американского президента по нацбезопасности Роберт О'Брайен заявил, что США и Россия вскоре начнут переговоры по контролю над вооружениями и ядерным вопросам. По его словам, это «важно для всего мира», не только для двух государств.

5 февраля российский лидер Владимир Путин заявил, что в мире разрушается система контроля за вооружениями.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -