"Манчестер Юнайтед", "Интер" и другие участники Лиги Европы узнали соперников по 1/8 финала

823


Сегодня, 28 февраля, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

На данный момент известны 15 из 16 участников этой стадии. Из-за штормового предупреждения матч "Айнтрахт" (Германия) - "Зальцбург" (Австрия) был перенесен на сегодня и начнется в 23:00 по времени Нур-Султана (в первой игре "Айнтрахт победил со счетом 4:1). 

В 1/8 финала сыграет английский "Манчестер Юнайтед", который на групповом этапе встречался с "Астаной" (1:0, 1:2). Также на этой стадии выступит испанский "Хетафе" - цвета этого клуба защищает сербский хавбек Неманья Максимович, с 2015 по 2017 год игравший за "Астану". 

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы:
"Истанбул Башакшехир" (Турция) - "Копенгаген" (Дания) 
"Олимпиакос" (Греция) - "Вулверхэмптон" (Англия)
"Рейнджерс" (Шотландия) - "Байер" (Германия)
"Вольфсбург" (Германия) - "Шахтер" Донецк (Украина)
"Интер" (Италия) - "Хетафе" (Испания)
"Севилья" (Испания) - "Рома" (Италия)
Победитель пары "Айнтрахт" (Германия) - "Зальцбург" (Австрия) - "Базель" (Швеция)
ЛАСК (Австрия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия). 

Первые матчи 1/8 финала ЛЕ состоятся 12 марта, а ответные - через неделю.  Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала пройдет 20 марта. 

Финал ЛЕ в этом году примет польский Гданьск. Действующий победитель турнира - английский "Челси", который в этом сезоне выступает в Лиге чемпионов. 



Фото: Reuters©
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -