Аким Акмолинской области поздравил женщин и трудовые коллективы в областном центре

844

Сегодня, 6 марта, в канун празднования Международного женского дня аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев поздравил многодетных матерей и посетил ряд коллективов в областном центре, передает zakon.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Череда поздравлений началась с чествования женщин региона, в рамках которого 10 многодетным матерям вручены подвески "Алтын алқа" и "Күміс алқа".

В своем обращении руководитель региона отметил, что охрана материнства и детства является важнейшим приоритетом новой социальной политики. В области в рамках нового механизма государственной поддержки многодетных семей проводится соответствующая работа.

С начала года адресная социальная помощь, назначена 1 842 семьям, в том числе 641 многодетной семье. Желаю вам побольше улыбок, замечательного праздничного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья вам и вашим близким, - подчеркнул Ермек Маржикпаев.

Сегодня в Акмолинской области звание многодетных матерей с гордостью носят более семи тысяч женщин. Среди счастливых обладательниц звания "Күміс алқа" - Карлыгаш Баисова, директор Жыландинской общеобразовательной школы, которая вместе с мужем воспитывает шестерых детей.

От имени всех многодетных матерей области хочу сказать вам спасибо за вашу постоянную поддержку заботу и внимание. Мы очень рады, что с этого года многодетным матерям оказывается поддержка в виде адресной социальной помощи. Отрадно что начала действовать жилищная программа "Бакытты отбасы". Желаю чтобы наша область только процветала, - сказала Карлыгаш Баисова.

Также Ермек Маржикпаев поздравил с праздником участницу Великой Отечественной войны Валентину Мазурову, трудовые коллективы ТОО "Гормолзавод", департамента полиции, департамента по чрезвычайным ситуациям и посетил медико-социальное учреждение.




Фото : ГУ УВП Акмолинской облаcти

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -