Четыре казахстанских боксера пробились в финал отбора на ОИ-2020

1494


Четыре казахстанца пробились в финал отборочного турнира в иорданском Аммане к Олимпиаде-2020, передает корреспондент Vesti.kz

В полуфинале свои бои выиграли Бекзад Нурдаулетов (до 91 килограмма), Абильхан Аманкул (до 75), Закир Сафиуллин (до 63) и Василий Левит (до 91). Троим из них попались соперники из Иордании: у Нурдаулетова это был Одаи Алхиндави, у Левита - Хуссейн Ишаиш, а у Сафиуллина - Обада Мохаммед Мустафа Алкасбех. В свою очередь, Аманкул победил этнического казаха из Китая Танглатихана Эрбиеке.










Поражения в полуфинале потерпели Абылайхан Жусупов (до 69), Серик Темиржанов (до 57) и Надежда Рябец (до 75). На этой стадии должен был выступить и капитан сборной Камшыбек Кункабаев (свыше 91), но он снялся с боя.  







Фото: КФБ. Данияр Майлыбаев©
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -