Санитарные органы США одобрили китайскую тест-систему на COVID-19

454



Китайский гигант по генетике BGI заявил, что разработанная им тест-система на COVID-19 получила разрешение на экстренное использование от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов /FDA/ США.

Это значит, что тест-система Real-Time Fluorescent RT-PCR Kit, предназначенная для выявления коронавируса SARS-2019-nCoV, получила возможность официального распространения на клиническом рынке Соединенных Штатов, сообщила компания BGI.

Базирующаяся в южнокитайском городе Шэньчжэнь, BGI завершила разработку системы диагностического теста в середине января. Она была в экстренном порядке была одобрена Государственным управлением по контролю над продуктами питания и лекарственными средствами Китая. В начале марта данная тест-система получила сертификат Евросоюза CE-IVD.

Главный исполнительный директор компании Инь Е отметил, что благодаря разрешению, полученному от FDA, у американских граждан появится возможность проходить высококачественный и высокоэффективный тест на коронавирус.

"Результаты теста на нуклеиновую кислоту помогут в выявлении зараженных и ускорят медицинское реагирование, что, в свою очередь, будет содействовать сдерживанию распространения коронавируса", - пояснил он.

На данный момент BGI произвела более 7 млн тест-систем, с помощью которых в Китае с начала вспышки коронавирусной эпидемии было протестировано около 580 тыс. человек.

Более того, тест-системы были приняты на вооружение в 70 странах и регионах мира, включая Японию, Бруней, Таиланд, ОАЭ, Египет и Перу.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -