Проведенная работа службы пробации

706

Территориальными службами пробации ДУИС по ВКО в результате реализации пилотного проекта по привлечению волонтеров в процесс ресоциализации граждан, находящихся на учете СП было привлечены   волонтеры, для оказания  социально-правовой помощи для добровольного  участия  в благотворительных акциях проводимые  службами пробации  ДУИС по ВКО.

Кроме того, были составлены планы работы по ресоциализации осужденных освободившихся из мест лишения свободы и состоящих на учете службы пробации.

Вместе с тем, заключили меморандумы с  общественными фондами и неправительственными организациями, которые также занимались вопросами реабилитации несовершеннолетних осужденных к мерам наказания не связанных с лишением свободы.

В частности оказания социально-психологической помощи, которая заключается в проведении индивидуальных бесед по различным тематикам с целью ресоциализации, а также недопущения формирования преступных установок в поведении.

Службами пробации была проведена акция «Равный равному» с участием волонтеров и осужденных, отбывших уголовное наказания с положительным примером своего исправления, для детей родители которых состоят на учете. Сотрудники СП совместно с волонтерами и освобожденными лицами организовали поздравления с вручением подарков с  выездом по месту жительства осужденных, имеющих детей.

Кроме того, службами пробации Департамента УИС по ВКО совместно с КГУ «Центр занятости населения», общественным фондом «Алем-Спас», ОФ «Антарес А»,  прокуратурой, МПС с участием волонтеров состоящих на учете СП, организована и проведена благотворительная акция «Полка добра» во всей области. Осужденным была роздана одежда для всей семьи, продукты питания, также были организованы благотворительные акции, где раздавали спортивную форму, а также более 300 рюкзаков и канцелярских принадлежности детям осужденных лиц, состоящим на учете, и для осужденных лиц находящихся в трудной жизненной ситуации были выданы 90 проездных билетов.

Совместно Общественным фондом «Антарес» с  участием служб пробации и волонтеров были организованы выездные мероприятие  для осужденных с вручением более 200 мотивационных пакетов, для осужденных оказавшихся в жизненной трудной ситуации.

В целом работа по данному направлению проведена на высшем уровне – сказал инспектор Службы пробации Левобережного отдела младший лейтенант юстиции Ерасыл Толегенов.          

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -