С состоянием социальных объектов Шортандинского района ознакомились сенаторы

523



Шортандинский район с рабочим визитом посетили депутаты Сената Парламента Рашит Акимов и Даурен Адильбеков.

В поселке Шортанды депутаты посетили новый многоквартирный жилой дом, строительство которого на сегодняшний день завершено и проводится работа по распределению квартир.

В текущем году многодетным и малообеспеченным семьям планируется выделить порядка 24 квартир.

Депутаты также посетили среднюю школу № 2, где побеседовали с педагогическим составом и обсудили нововведения, введенные в рамках Закона «О статусе педагога». Следует отметить, что в настоящий момент на 2020 год из средств областного бюджета было выделено порядка 85 млн. тенге на капитальный ремонт школы. Так, в школе планируется заменить отопительную систему, кровлю, благоустраивать дворы и т.д.

Парламентарии также провели встречу с жителями района, руководителями местных государственных учреждений.

В Аккольском районе депутаты провели встречу с активом района. В ходе мероприятия депутаты разъяснили основные направления адресной социальной помощи нового формата, развития местного самоуправления, включая введение бюджета IV уровня по всему региону.

Участники встречи высказали ряд предложений, которые депутаты Сената примут во внимание в рамках своей законодательной работы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -