Минздрав Кыргызстана предложил закрыть границу с Китаем

307


Министерство здравоохранения Кыргызстана предложило закрыть границу с Китаем, после того как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила чрезвычайную ситуацию из-за распространения коронавируса 2019-nCoV.

«Минздрав Кыргызстана предлагает закрыть границу с Китаем из-за распространения коронавируса», — приводит Интерфакс слова заместителя главы Минздрава Мадамина Каратаева.

Он отметил, что решение о введении каких-либо дополнительных мер будет принято на заседании штаба по отслеживанию эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции.

Ранее стало известно, что Россия с 31 января 2020 года ограничивает движение через 16 пунктов пропуска на границе с Китаем из-за ситуации с коронавирусом. Также Россия приостанавливает выдачу электронных виз гражданам Китая.


фото: © Anthony WALLACE / AFP

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -