Лондонская полиция рассказала о напавшем с ножом на прохожих

660


Напавший на людей на юге Лондона недавно вышел из тюрьмы, где отбывал срок за террористические преступления, связанные с исламизмом, за ним наблюдали правоохранительные органы, сообщила полиция британской столицы, сообщает РИА Новости.


Ранее газета Telegraph со ссылкой на источники писала, что преступник в конце января вышел из тюрьмы. Напавшего, по данным издания, звали Судеш Амман (Sudesh Amman). Он сел за решетку в 2018 году после того, как признался в совершении 13 террористических преступлений.

Как рассказали в полиции, вооруженные стражи порядка, которые следили за злоумышленником, ликвидировали его на месте преступления.

"Мы уверены, что это единичный случай, и он был урегулирован … Личность подозреваемого еще не была официально установлена, однако, учитывая обстоятельства происшествия, мы уверены, что это был 20-летний Судеш Амман", - говорится в заявлении полицейских.


Вооруженный ножом мужчина напал на прохожих в воскресенье около 14.00 (17.00 мск) на Стрэтэм-Хай-роуд.
Злоумышленника ликвидировали полицейские.
Ранения получили три человека, их госпитализировали. Полиция заявила, что теракт связан с исламизмом, на теле злоумышленника нашли муляж взрывного устройства.


© AP Photo / Victoria Jones/PA
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -