Комитет Госдумы поддержал поправку к Конституции касательно брака

417


Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправку к Конституции о браке как союзе мужчины и женщины.

Об этом информирует РИА Новости.

Согласно поправке, в статье 72 Конституции России появится пункт, в котором брак будет определён как «союз мужчины и женщины».

Ранее сообщалось, что в Госдуму поступило предложение российского лидера Владимира Путина о закреплении в Конституции поправки касательно понятия брака как союза мужчины и женщины.

13 февраля Путин на встрече с представителями рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию отметил, что, пока он является президентом, в России не будет понятий «родитель №1» и «родитель №2», а будут «папа» и «мама».


фото: РИА Новости

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -