В МИД Кыргызстана заявили о чувствительном уроне отношениям с США

480


В МИД Кыргызстана после решения США ограничить выдачу виз для некоторых категорий кыргызских граждан заявили о чувствительном уроне, нанесённом отношениям между странами.

«Министерство иностранных дел Кыргызстана сожалеет о принятом администрацией США решении, затрагивающем интересы граждан республики. Полагаем, что таким образом кыргызско-американским отношениям нанесён чувствительный урон», — приводит Интерфакс заявление МИД Кыргызстана.

Ранее стало известно, что Соединённые Штаты ограничат поездки в страну граждан из Кыргызстана, Мьянмы, Нигерии, Судана, Танзании и Эритреи из-за ситуации с обеспечением безопасности в этих странах. Речь идёт об иммиграционных визах и участии в лотерее грин-кард.

В посольстве США пояснили, что визовые ограничения для граждан Кыргызстана, которые собираются поехать в США, не коснутся туристов, бизнесменов, рабочих и студентов.


фото: РИА Новости

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -