Китай закрыл экспресс-клинику для больных коронавирусом

535

Китайская провинция Хубэй, находящаяся в центре эпидемии коронавируса, закрыла свою первую временную больницу, спешно построенную для борьбы с эпидемией, со ссылкой на Reuters, передает Tengrinews.kz.

После того как из клиники были выписаны последние заразившиеся, больница решила приостановить работу. Отмечается, что это одна из 16 временных больниц, в которые было доставлено 13 тысяч человек.
 

Глава крупнейшей из всех временных больниц в Ухане объявил, что также планируется закрыть другие больницы к концу месяца.

В воскресенье в провинции Хубэй было зарегистрировано 196 новых подтвержденных случаев заболевания, сообщает Национальная комиссия по здравоохранению. Таким образом, среднестатистическое число зараженных в день резко снизилось. 

В других городах также уменьшилось количество зараженных. Всего шесть новых случаев, и это самый низкий показатель с прошлого месяца. Таким образом, общее количество заболевших достигло 80 026 человек.


Фото: ©REUTERS

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -