Правительство Японии представало рекомендации по возобновлению работы школ

422

Правительство Японии огласило рекомендации по возобновлению работы школ после приостановки занятий с целью сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Министр просвещения Японии Коити Хагиуда во вторник представил рекомендации по подготовке к возобновлению работы школ в новом учебном году, который начинается в апреле. Эти рекомендации были составлены на основании предложений комиссии экспертов.

Рекомендации призывают школы не допускать трех основных факторов риска заражения - закрытых и плохо вентилируемых помещений, большого скопления людей и общения на близком расстоянии.

Чтобы избежать вышеперечисленного, рекомендуется тщательно проветривать помещения, пользоваться медицинскими масками при близком общении и отстранять от занятий учеников, у которых подтверждено заражение либо тесный контакт с зараженными.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -