Помпео рассказал о повестке своего визита в Казахстан

811


Госсекретарь США Майк Помпео рассказал, что в ходе визита в Казахстан намерен обсудить вопросы торговли и инвестирования.

«Рад посетить Нур-Султан, чтобы вновь подтвердить важность стратегических отношений США и Казахстана, основанных на общей приверженности миру, процветанию и безопасности. Я с нетерпением жду обсуждения вопросов торговли, инвестиций и путей развития благосостояния наших стран», — написал он в своём Twitter.

Помпео также сообщил, что посетил американское посольство в Нур-Султане и встретился с дипломатами и послом США Уильямом Мозером.

2 февраля запланирована встреча Помпео с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, первым президентом Нурсултаном Назарбаевым и главой МИД страны Мухтаром Тлеуберди.

Помпео прилетел в Нур-Султан 1 февраля.

Ранее он посетил Беларусь и Украину.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -