Сандерс уверен в своём выдвижении в президенты США от демократов

512


Сенатор Берни Сандерс на встрече со своими сторонниками в штате Вермонт выразил уверенность, что его выдвинут в качестве кандидата в президенты США от Демократической партии.

«Я абсолютно уверен в том, что добьюсь выдвижения кандидатом на пост президента от Демократической партии. На выборах мы нанесём поражение Дональду Трампу, самому опасному президенту в истории страны», — цитирует его ТАСС.

По прогнозу CNBS, Сандерс побеждает на праймериз демократов в Юте, Вермонте и Колорадо.

При этом, как уточняет Reuters, после предварительных подсчётов голосов в десяти штатах бывший вице-президент США Джо Байден побеждает в восьми и набирает почти вдвое больше делегатов, чем Сандерс.

Ранее сообщалось, что Байден побеждает на праймериз Демократической партии в штатах Северная Каролина, Виргиния и Алабама.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -