Службах пробации суды проводится в онлайн режиме

572

С учетом осложнившейся ситуации, связанной с распространением COVID-19 (короновирус), а так же с целью недопущения распространения инфицирования граждан судебными органами приняты решения проводить судебные заседания дистанционно в онлайн режиме, то есть по средствам видео связи через доступные мессенджеры.
 

В связи с чем, сегодня службой пробации Ауэзовского района г. Семей в целях минимизации распространения короновирусной инфекции рассмотрен материал в онлайн режиме, а именно видеоконференц связью в отношении осужденного О. состоящего на учете по категории «Ограничения свободы».

Данный материал был направлен в суд в связи с выходом Закона Республики Казахстан от 30.12.2019г. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования уголовного, уголовно-процессуального Законодательства и усиления защиты прав личности» на основании ст. 62 ч.3-1 п.2 УК РК о зачете в срок наказания время содержания под стражей до вступления приговора в законную силу из расчета один день за два дня отбывания наказания в виде ограничения свободы.

По результатом рассмотрения данного материала в онлайн режиме представление службы пробации было удовлетварено, осужденному был зачтён в срок наказания время содержания под стражей до вступления приговора в законную силу из расчета один день за два дня отбывания наказания в виде ограничения свободы.

Данная ситуация является одним из примеров, наглядно показывающих, что несмотря на сложившуюся обстановку, служба пробации, как и все правоохранительные органы, продолжает достойно нести свою службу.



Фото: пресс служба ДУИС по ВКО

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -