Причину закрытия автомоек и СТО назвал министр

1047

Жители Нур-Султана и Алматы пожаловались на неработающие автомойки и СТО, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На самом деле для СТО и автомоек исключение не делали, потому как это не объекты жизнеобеспечения. Это не аптека, не продуктовый магазин. Пережить карантин без автомойки, думаю, вполне реально. Это лучше, чем подвергать опасности их работников", - пояснил министр информации и общественного развития Даурен Абаев на брифинге в эфире телеканала "Хабар 24".

Напомним, с марта в Нур-Султане и Алматы действуют новые строгие ограничения на выход из жилища. Закрылись парки, скверы, пешеходные улицы, набережные и другие места, людям запрещено собираться в группы больше трех человек. А с 30 марта большинство организаций работать не будут, городские автобусы приостановят движение.

Граждане, выходящие на улицы, должны быть готовы к тому, что сотрудники полиции могут их спросить, куда они направляются. Они будут вправе проследить, действительно ли гражданин направляется для покупки лекарств или продуктов с последующим возвращением домой.



Иллюстративное фото : pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -