В Алматы задержали подозреваемого в совершении ряда краж

488



Полицейские Алматы задержали подозреваемого в ряде преступлений против собственности.  

Кражи с проникновением в жилище, карманные кражи в местах массового скопления людей, грабежи и серия мошенничества вменяются гражданину А., 2001 года рождения. Установлено, что задержанный ранее привлекался за имущественные преступления.

“Основным объектом его посягательств были мобильные телефоны и различные гаджеты. В мошеннических махинациях он действовал по схеме “дай позвоню”: злоумышленник просит сделать один звонок, потом отходит и исчезает. Руки в чужие карманы он “совал” в торгово-развлекательных центрах. А в квартиры проникал путем взлома окон. По грабежам он действовал без применения насилия – подкрадываясь, вырывал сумки и барсетки из рук своих жертв и убегал. Большинство потерпевших его уже опознали. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест. Поэтому ввиду его многочисленности различных правонарушений и ряда эпизодов по ним, просим граждан, пострадавших от преступных действий данного мужчины, обратиться по номерам: 254-48-00; 254-48-01 и 254-48-02″, – рассказал начальник Управления полиции Медеуского района Алматы Болат Тотыбаев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -