«Помогите, мне плохо!»: водитель едва не потерял сознание за рулем

1231



4 февраля полицейские роты патрульной полиции ДП Павлодарской области, майор Базарбеков Асхат и лейтенант Шакшабаев Азамат патрулировали по маршруту «Экибастуз-Караганда». Во время их патрулирования на 190 км авдороги проехала машина «Nissan Sirena», которая спустя 10 минут вернулась обратно. Водитель вышел с автомобиля и  подойдя к сотрудникам полиции, успел только сказать «помогите, мне плохо» и стал терять сознание.

Стражи правопорядка подхватили мужчину и осторожно перенесли его в машину. Не теряя минуты, майор Асхат Базарбаев сел за руль и доставил водителя в ближайший трассово-медико-спасательный пункт «Шидерты», где передал его медицинским работникам.

Как оказалось, у водителя острая аллергическая реакция по типу отека Квинке и поднялось давление.

Медицинские работники ТМСП Ахметова Б., Дайырбек Д., Жамбырбай А., Камзин Е. оказали больному необходимую медицинскую помощь и дали рекомендации. Придя в себя и отдохнув, мужчина продолжил путь.

Как выяснилось, 40-летний житель Караганды возвращался из  Экибастуза, по дороге ему внезапно стало плохо, увидев на трассе полицейских, решил обратиться к ним за помощью.

— Большое спасибо полицейским! Ребята спасли мне жизнь. Никогда не думал, что со мной такое может случиться в дороге. Спасибо за вашу службу, — искренне поблагодарил сотрудников полиции Олег Сергеев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -