В Нур-Султане начато строительство конно-спортивного комплекса для реабилитации детей с особыми потребностями

2749



По поручению Главы государства в столице начато строительство конно-спортивного комплекса для реабилитации детей с особыми потребностями на базе существующего ипподрома. Комплекс будет состоять из крытого манежа, трибуны, открытого боевого конкурного и разминочного полей. Проект реализуют в рамках государственно-частного партнерства. С детьми будут заниматься специально обученные инструкторы, для занятий отберут только смирных и послушных лошадей.

Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что базу ипподрома будут развивать по трем направлениям: иппотерапия, проведение и подготовка к национальным и классическим видам спорта, также туристические маршруты.

Всего в столице 5,5 тыс. детей с особыми потребностями. В столице для реабилитации людей с ограниченными возможностями построят 2 реабилитационных центра, на первых этажах новых ЖК открывают соцобъекты, как мини-центры для детей, реабилитационные центры, поликлиники и т.д.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -