Больные коронавирусом приехали в Жамбылскую область из Кыргызстана

1745

Все больные коронавирусом приехали в Жамбылскую область из Кыргызстана. Об этом рассказал руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Жамбылской области Берик Жаркынбеков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По состоянию на 27 марта в Жамбылской области зарегистрировано три случая коронавирусной инфекции. По возрасту: 24 года, 29 и 46 лет. Состояние пациентов на данный момент удовлетворительное. Проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия", - рассказал Жаркынбеков.

Он добавил, что все случаи завозные, больные приехали из Кыргызстана. Первый случай зарегистрирован в Шуском районе, остальные два - в Кордайском районе.

"Все зараженные вовремя были изолированы в карантинный стационар на сутки с проведением лабораторных исследований. По результатам положительных лабораторных исследований все пациенты транспортированы в инфекционный стационар", - сказал главный санврач города. 

Также он добавил, что все контактные лица определены. Среди них нет зараженных. В очагах по месту жительства больных COVID-19 проведена дезинфекция. 

Напомним, в Жамбылской области подтверждено три случая коронавируса. Известно, что третья заболевшая - жительница Кордайского района 1996 года рождения. Она прибыла в Казахстан 24 марта и была госпитализирована в карантинный стационар. Пациентка переведена в инфекционный стационар, ее состояние удовлетворительное, повышенной температуры тела и других признаков коронавируса не наблюдается.

Общее количество зарегистрированных больных в стране составило 121. Из них в Нур-Султане – 60 случаев, в Алматы – 48 случаев, в Караганде - 4 случая, в Жамбылской области - 3 случая, в Шымкенте - 2 случая, в Алматинской области - 1 случай, в Актюбинской области - 1 случай, в Северо-Казахстанской области - 1 случай, в Акмолинской области - 1 случай.



Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -