Глава МОК приветствует решение НХЛ отпустить хоккеистов на Олимпиаду-2022 в Пекин

48190

Президент Международного олимпийсакого комитета Томас Бах высказался о появившейся возможности участия на Олимпийских играх в Пекине в феврале 2022 года игроков, выступающих в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Глава олимпийского движения прокомментировал договоренности между Международной федерацией хоккея IIHF и НХЛ, передает Деловой Казахстан

Мы очень рады за игроков, которые были движущей силой в переговорах между НХЛ и профсоюзом игроков. Мы благодарим Международную хоккейную федерацию (IIHF), оргкомитет "Пекин-2022" и всех, кто был причастен к достижению соглашения. Болельщики по всему миру теперь будут особенно ждать хоккейный турнир на Играх в Пекине, - сказал Бах на пресс-конференции после исполкома МОК.

Добавим, что МОК, IIHF и НХЛ не сумели договориться об участии игроков из клубов НХЛ на Олимпийских играх 2018 года. Тогда и НХЛ отказался прерывать регулярный чемпионат на время олимпийского турнира. Ранее игроки НХЛ участвовали с 1998 года во всех Олимпиадах подряд. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -