Один из символов Пекина проходит реновацию. Его покажут гостям Олимпиады-2022

30847

В Китае начали работы по реновации ремонт солнечной башни.

Графическая визуализация проекта

Она расположена в районе Яньцин в Пекине и, как ожидается, станет знаковой достопримечательностью Зимних Олимпийских игр 2022 года, передает Деловой Казахстан.

По информации Синьхуа, работы по реновации планируют завершить в январе 2022 года. Башня устремиться в высоту на 119,5 метров, а на ее вершине разместят гигантские олимпийские кольца высотой 17 метров и шириной 38 метров вверху.

Башня расположена в деревне Дафутуо района Яньцин.

Яньцин - одна из трех зон соревнований Пекина 2022 года, поскольку в центре Пекина будут проводиться ледовые соревнования, а в Чжанцзякоу и Янцине - соревнования по снегу.

Башенная солнечная электростанция является крупным независимым инновационным достижением в области производства солнечной тепловой энергии в Китае.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -