Финские фигуристы: мы с нетерпением ждем замечательных впечатлений от участия в зимней Олимпиаде в Пекине

4393
Фото: Olympics

Юулия Турккила и Маттиас Верслуйс, которые будут представлять Финляндию в танцах на льду на зимних Олимпийских играх в Пекине, недавно сказали в интервью, что участие в зимней Олимпиаде – это их мечта, которая скоро воплотится в жизнь, и они с нетерпением ждут замечательных впечатлений от участия в соревнованиях в Пекине.

Что касается подготовки к зимним Олимпийским играм, спортсмены сказали, что все идет по плану, «мы думаем, что уже основательно подготовились к остальной части сезона». 

Юулия Турккила и Маттиас Верслуйс никогда не были в Китае, поэтому они с нетерпением ждут возможности выступить на соревновании в Пекине.

Маттиас Верслуйс отметил: «Я никогда не был в Китае, поэтому я в восторге от возможности посетить эту страну. Надеюсь, что это будет замечательная поездка, после которой я вернусь домой со множеством воспоминаний». «Китай уже объявил о некоторых мерах контроля COVID-19. Мне кажется, что благодаря этим мерам спортсмены и все в Олимпийской деревне будут чувствовать себя в безопасности».

Турккила сказала: «Я искренне верю, что это будет незабываемый и прекрасный опыт».

Последний раз финские спортсмены участвовали в олимпийской программе танцев на льду еще в 1994 году. Поэтому в сентябре этого года, когда Турккила и Верслуйс завоевали право на участие в зимних Олимпийских играх в Пекине, они сразу оказались в фокусе внимания в Финляндии. В отличного от одиночного и парного фигурного катания, в спортивных танцах на льду основной акцент делается на исполнение танцевальных шагов, красоту движений, гармонично вплетающихся в музыку, поэтому спортивные танцы очень зрелищны. 

Турккила отметила: «Мы рады, что финские фигуристы, выступающие в спортивных танцах на льду, смогли достичь важной цели – участвовать в зимних Играх. Это мечта, о которой давно грезили мы и Федерация фигурного катания Финляндии. Мы не могли поверить, что нам удалось завоевать право на участие в зимней Олимпиаде».

«Мы считаем, что это имеет очень важное значение для будущего развития финских танцев на льду, и надеемся, что все смогут увидеть, что небольшие страны тоже могут достичь высокого уровня в танцах на льду».

Оба спортсмена отметили, что их цель на зимней Олимпиаде - качественно выполнить все элементы танца, продемонстрировать жюри и зрителям свои возможности. «Мы надеемся привнести немного эмоций на лед, чтобы зрители на арене и телезрители могли бы это почувствовать».

Юулия Турккила и Маттиас Верслуйс – представители поколения 90-х. Они катаются вместе с 2016 года, до этого оба выступали в одиночном разряде. На данный момент их лучший результат - 185,19 балла на турнире Finlandia Trophy. 

russian.china.org.cn

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -