Медиакорпорация Китая внедряет передовые технологии для представления миру впечатляющих зимних Олимпийских игр

1343

Медиакорпорация Китая (CMG) будет использовать передовые технологии для освещения предстоящих зимних Олимпийских игр в Пекине, чтобы во всей красе демонстрировать все прелести зимних видов спорта, заявил генеральный директор CMG Шэнь Хайсюн на Глобальном форуме по инновациям в медиа, который открылся 26 января в Пекине, передает Деловой Казахстан.

В этом форуме, посвященном теме "Вместе ради высокотехнологичных зимних Олимпийских игр", по видеосвязи приняли участие высокопоставленные представители 145 международных организаций и ведущих СМИ из 78 стран и регионов мира.

Шэнь Хайсюн выразил надежду, что форум будет способствовать успеху предстоящих зимних Олимпийских игр.

"Сосредоточив внимание на самых горячих и актуальных темах в области развития медиа, Глобальный форум медиа-инноваций представляет собой платформу для обмена и взаимного обучения, обсуждения сотрудничества и стремления к общему развитию. Первый форум, проходящий под девизом "Вместе ради высокотехнологичных зимних Олимпийских игр", продолжит неразрывные связи между СМИ и олимпийским движением. Надеюсь, что это мероприятие придаст новый импульс инновационному развитию мировой пресс-индустрии и будет способствовать успешному проведению зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине", – отметил он.

Шэнь Хайсюн рассказал о передовых технологиях, которые CMG внедрила для освещения грандиозного спортивного события.

"CMG открыла мобильную студию для прямых трансляций с применением технологий 5G в поезде на высокоскоростной магистрали между Пекином и Чжанцзякоу, двумя принимающими городами. Наш Олимпийский канал, который соблюдает интеллектуальное направление развития, уже набирает более 400 миллионов зрителей и многочисленных подписчиков с момента его запуска три месяца назад. Мы будем транслировать открытие зимних Олимпийских игр в Пекине и такие виды соревнования, как шорт-трек и фигурное катание, с использованием технологий 8K и предлагать трансляцию всех олимпийских событий в формате 4K. Можно предвидеть, что зимние Олимпийские игры в Пекине станут лучшей площадкой для представления плодов технологических инноваций в средствах массовой информации, в то же время наши зрители будут наслаждаться беспрецедентным прекрасным опытом и чувствовать, как будто они участвовали в мероприятиях лично", – сказал он.

По его словам, CMG будет работать со своими коллегами, чтобы освещать Игры объективно и справедливо.

"CMG будет эффективно использовать Глобальный форум медиа-инноваций – тщательно построенную платформу, работать вместе с международными коллегами, чтобы представить тяжелую борьбу спортсменов в Китае и из разных стран посредством объективных, правдивых и справедливых репортажей, предоставить спортсменам со всего мира чистую ледовую и снежную арену для честных соревнований, и таким образом внести свой вклад в продвижение построения Мирового сообщества с единой судьбой", – констатировал Шэнь Хайсюн.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -