Звёздная палитра

6444
Фото: предоставлено областным художественным музеем

Творческим людям необходима встреча со своими поклонниками. Это не только повод напомнить о себе, но и возможность представить отчет о проделанной работе. Такой «смотр» прошел в областном художественном музее имени Нагимбека Нурмухаммедова.

Здесь открылась выставка Павлодарского отделения союза художников «Звездная палитра». Экспозиция – а это свыше 80 произведений живописи и графики – повествует о творчестве 21 мастера кисти разных поколений. По словам специалистов, творческие эксперименты объединяют широкий круг профессиональных художников, способствуют культурному обмену и передаче опыта уже состоявшихся мастеров. Современные произведения отразили историю, традиции и новый взгляд на искусство Казахстана.

Выставка павлодарских «Звезд» – не только зрелых мастеров, но и молодых авторов – радует высоким профессиональным уровнем работ, их, жанровым, тематическим и стилистическим разнообразием, верностью традициям отечественной школы изобразительного искусства.

Такие вернисажи становятся важным событием в культурной жизни Павлодара, эстетическим ориентиром и школой мастерства для тех, кто только начинает свой путь в изобразительном искусстве, подчеркивают организаторы.

Сергей ГОРБУНОВ, Павлодар

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -