Бесплатный проезд

6475
Фото: аккаунт "Оңай" в Facebook

В Караганде с 1 мая запустят бесплатный проезд для школьников и студентов с 7 до 18 лет. Для них будут выпущены новые транспортные карты, которые нужно прикладывать к валидатору. Это позволит фиксировать поездку в автобусе, на основе чего автопаркам будет выплачиваться компенсация.

Всем детям Караганды от 7 до 18 лет будет обеспечен льготный проезд. Вопрос находится на стадии проработки, формируются списки детей. Пока у нас порядка 110 000 учащихся школ и колледжей. Руководитель отдела пассажирского транспорта, автомобильных дорог и коммунального хозяйства Караганды Алибек Дюсембеков

В случае, если ребенок забыл карту дома, льгота действовать не будет. Но кроме наличной оплаты есть несколько других способов альтернативной оплаты проезда.

Необходимо обязательно оформить детскую транспортную карту. Льгота будет распространяться на всех детей, вне зависимости от места проживания и прописки, при наличии и валидации транспортной карты. Льготный проезд в автобусах будет действовать в течение всего года и в любое время дня, вне зависимости от каникул. Директор карагандинского филиала транспортного холдинга «Онай» Георгий Когай

Николай КРАВЕЦ, Караганда

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -