Новая амбулатория

5569

В пригороде Жанаозена в селе Рахат ввели в эксплуатацию первую врачебную амбулаторию. Ее строительство было начато в 2021 году. Медицинский объект построен в рамках программы «Ауыл-ел бесігі». Амбулатория рассчитана на прием 50 человек в смену.

В Мангистауской области в рамках реализации пилотного национального проекта «Модернизация сельского здравоохранения» в 2023 году планируется строительство 3 объектов первичной медико-санитарной помощи. Запланировано строительство врачебной амбулатории в микрорайоне Косбулак села Шетпе, медицинского пункта в селе Тажен Бейнеуского района и фельдшерско-акушерского пункта в селе Аппак Каракиянского района.

Согласно Единому перспективному плану развития инфраструктуры здравоохранения на 2017-2025 годы в области планируется возведение десяти больничных и 29 амбулаторно-поликлинических организаций.

Наталья БУТЫРИНА, Жанаозен

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -