В Абае открыли мемориальную доску заслуженному тренеру Андрею Райшу

4132

Мемориальную доску Андрею Райшу, заслуженному тренеру по боксу, почётному гражданину Абайского района, установили на здании ДЮСШ города Абая, передает Деловой Казахстан.

– Андрей Богданович до конца дней оставался предан своему делу. Никогда не смотрел на трудности жизни и шёл к чётко поставленным целям. В первую очередь хочу, чтобы все спортсмены ДЮСШ, глядя на мемориальную доску, вспоминали тренера и так же, как и он, чётко шли к своим целям, никогда не останавливались. Он среди своих многочисленных наград всегда выделял одну – звание почётного гражданина Абайского района. Но ещё выше ставил благодарность своих учеников, – отметил правнук тренера Александр Кузнецов.

Андрей Райш – основатель детско-юношеской спортивной школы Абайского района.

Он воспитал плеяду именитых боксёров, среди которых Олег Маскаев, Серик Нурказов, Александр Стрельников, Юрий Левичев, Александр Головченков, Валентин Юнусов, Виктор Супрун, Руслан Тушиев, Мансур Гайнуллин. Его звёздными «внуками» можно по праву назвать Бориса Кривулина и Серика Сапиева.

Также в Абае открыли мемориальную доску почётному гражданину Абайского района и первому директору госархива района, внёсшего огромный вклад в становление и развитие Абая, Жуманиязу Абишеву. Её установили на здании акимата города.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -