Работа в ночное время в Казахстане

2799
Фото: СР/David Charouz

Количество вакансий, предполагающих работу в ночное время, с 22:00 часов до 6:00 часов утра, за первую половину 2022 года увеличилось в два раза по отношению к аналогичному периоду в 2021 году.

Чаще всего специалистов для работы в ночное время ищут компании от отраслей "Розничная торговля", "Гостиницы и рестораны", "Транспорт и логистика", "Рабочий персонал", "Продукты питания", "Медицина и фармацевтика". Как правило, работодатели ищут продавцов, сотрудников call-центра, водителей, сотрудников ресторанов и гостиниц, фармацевтов, охранников, электриков и упаковщиков.

Средняя предлагаемая заработная плата в ночное время увеличились на 40% по сравнению с 2021 годом и составила 233 тысячи тенге. В зависимости от специализации и требований работодателя, зарплата варьируются от минимальных 69 тысяч тенге до максимальных 550 тысяч тенге. 

Не все граждане допускаются к работе в ночные часы. К таким относятся несовершеннолетние и беременные. Кроме того, для привлечения граждан к работе ночью компания обязана получить их письменное согласие, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым Кодексом РК.

Head Hunter

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -