С вниманием к здоровью и с любовью к развлечениям на курорте Anantara Kihavah Maldives Villas

3161

Курорт Anantara Kihavah Maldives Villas удивляет гостей не только белоснежными пляжами и коралловыми рифами, но и подходом к организации отдыха: в программе – развлечения в океане и на суше, оздоровительные программы.

1. Развлечения в океане

  • Фридайвинг со скатами манта

Курорт предлагает поплавать вместе со скатами во время их миграции через бухту Ханифару в период с июня по ноябрь. Бухта находится всего в 45 минутах от курорта Anantara Kihavah Maldives Villas. 

Так как ныряние с аквалангом в бухте запрещено, гостям предлагают выбрать между плаванием с маской и фридайвингом (подводное плавание на задержке дыхания).

Часто скаты проплывают совсем близко к человеку, демонстрируя чудеса маневренности, ловко огибая своих двуногих гостей. В любой день здесь можно увидеть небольшие стайки из двух-трех скатов, а если повезет, то и все семейство – до сорока особей и более за один раз.

  • Дайвинг

Это предложение придется по душе и профессиональным дайверам, и тем, кто только собирается совершить свое первое погружение. Служащий отеля покажет гостям три лучших для погружения на атолле спота, которые населяют множество видов рыб, морские черепахи и скаты. Прогулка начнется рано утром и продлится весь день. В перерывах между погружениями гостей ждет легкий и полезный завтрак и обед от шефа курорта.

  • Восстановление рифа и морская биология для детей

Важную роль в защите биоразнообразия рифа играют инициативы отеля. Под руководством штатного морского биолога Anantara Kihavah Maldives Villas реализуются проекты восстановления рифов, включая программу адаптации кораллов (Anantara’s Coral Adoption Programme) и детский клуб морской биологии (Kids Marine Biology Programme).

Отколовшиеся фрагменты кораллов длиной более 5-7 см биолог курорта собирает и пересаживает в один из питомников. Через 18 месяцев они будут готовы к возвращению на риф.

Детский клуб морской биологии Anantara Kihavah знакомит детей старше восьми лет с дайвингом и подводным плаванием, а также весело и интересно рассказывает им о рифовой экосистеме и разнообразии рифового сообщества. Эта программа воспитывает любовь к океану и его многочисленным обитателям.

2. Консультация с натуропатом и эпигенетический тест

  • Консультация с натуропатом и нутрициологом Келли Маннинг (Kelly Manning)

Келли получила образование в College of Naturopathic Medicine в Лондоне, Великобритания, и уже несколько лет обучает, как при помощи сбалансированного рациона снизить уровень стресса, избавиться от проблем со сном и укрепить иммунитет, улучшить пищеварение, научиться держать вес под контролем и поддерживать в норме уровень гормонов и сахара в крови.

Для гостей на курорте 30-минутная консультация с Келли бесплатна. Консультация может быть личной или на онлайн платформе.

  • Эпигенетические тесты

Эпигенетические тесты полностью меняют подход к здоровью. Во время теста специализированная машина анализирует волосяные фолликулы человека и определяет любые пищевые чувствительности и аллергии. Такие тесты также могут выявить проблемы в функционировании организма.

Стоимость: 195 долларов США++ для одного гостя / 350 долларов США++ для пары

3. Спа-комплекс Anantara Spa

Спа-комплекс расположен над бескрайними лазурными водами Индийского океана, словно паря над лагуной, и состоит из шести специализированных процедурных комнат, цветовая гамма которых сочетает белоснежно белый и контрастный угольно-черный цвет. Характерной особенностью каждой комнаты являются стеклянные панели пола под процедурной кроватью, через которые гости во время процедуры могут наблюдать за активной подводной жизнью океана. Индивидуальный подход и первоклассный сервис команды Anantara Spa дополняется новейшими технологиями. Спа-центр курорта – единственный центр на Мальдивах, работающий на косметике бренда 111SKIN.

  • Внутривенные процедуры IV Therapy

К услугам гостей – расширенное меню внутривенных процедур IV Therapy в салоне эстетической медицины Cocoon Medical Spa. Например, витаминная капельница с минералами и аминокислотами (включая глутатион), которая повышает иммунитет и придает ощущение легкости; инфузионная терапия для восстановления сил после долгого перелета и борьбы с джет-лэгом; антивозрастная капельница с альфа-липоевой кислотой, коллагеном и витамином С даст мощный омолаживающий эффект. 

  • Гидроколонотерапия 

Важный шаг к здоровью – очищение желудка от токсинов. Процедура продолжительностью 60 минут улучшает пищеварение, придает энергию телу и, в некоторых случаях, уменьшает вес.

  • Коррекция фигуры Velashape

Безоперационная коррекция фигуры состоит из ультразвуковой терапии и массажа всего тела. Эта процедура тонизирует кожу и помогает избавиться от признаков образования целлюлита. Первые результаты гости смогут увидеть сразу после сеанса.

Трехдневные велнес-программы:

  • Slim and Shape

Комплексная программа представляет сочетание новейших неинвазивных технологий для коррекции фигуры. После двух сеансов массажа для похудения и радиоволнового лифтинга Velashape жировые клетки распадаются и выводятся из организма благодаря гидроколонотерапии. Эта программа подойдет для уменьшения признаков целлюлита и для точечной работы с такими проблемными зонами как живот и бедра.

  • Detoх and Glow

Программа включает: гидроколонотерапию для очищения организма от токсинов, витаминную капельницу IV Therapy для укрепления иммунитета и восполнения баланса всех необходимых витаминов и минералов, а также процедуры для кожи лица – очищение, увлажнение и массаж. В результате эта программа избавит от проблем с ЖКТ и усталостью и гарантирует здоровый внешний вид и прилив энергии.

4. Аюрведические велнес-программы

Спа-центр курорта Anantara Kihavah представляет оздоровительную программу Ayurveda retreats. Она включает в себя процедуры, физические упражнения, специальную диету и рекомендации для здорового образа жизни. Вместе эти составляющие приводят в равновесие жизненные энергии организма – доши. Аюрведа – это 5000-летняя наука, которая учит осознанности и помогает сделать заботу о здоровье своей привычкой. 

Аюрведические программы Longevity и Detoxifying помогут гостям привыкнуть к здоровому образу жизни. Программа Detoxifying выводит из организма вредные вещества, которые усиливают нагрузку на печень и иммунную систему, что приводит к появлению болезней и аллергических реакций. Программа Longevity имеет омолаживающий эффект, укрепляет иммунную систему, устраняет напряжение от современного темпа жизни и возвращает лицу здоровый румянец.

Независимо от того, сколько времени гости хотят посвятить заботе о здоровье – три, пять или семь дней – каждая программа спроектирована так, чтобы достичь результатов за отведенное время. Индивидуальные консультации и терапевтические процедуры сочетаются с занятиями йогой, особыми техниками дыхания, медитацией и посещениями травяной сауны.

5. Студия ухода за кожей рук, стоп и ногтей Studio Révérence Бастьена Гонсалеса (Bastien Gonzalez)

Всемирно известный подолог Бастьен Гонсалес получил признание за создание методики особого ухода за стопами, руками и ногтями. Его студия Studio Révérence в спа-центре Anantara Spa at Kihavah – это первый в мире велнес-концепт косметического бренда Révérence de Bastien для лечения и восстановления кожи рук, стоп и ногтей. 

Бастьен обращает внимание на то, что правильный уход требует не только глубоких знаний, но и использования средств высокого качества. Поэтому каждый продукт из серии обладает активными экстрактами растений, растительными компонентами и эфирными маслами в сочетании с нежными, полностью натуральными и утонченными ароматами.

В рамках спа-программы представлены несколько фирменных процедур таких, например, как Révérence Duo, Foot De-Stress and Hand & Foot Synchronicity.

6. Спорт

  • Бокс: гостям, предпочитающим поддерживать хорошую форму за счет спортивных активностей, курорт предлагает взять индивидуальную тренировку по муай-тай с тренером по тайскому боксу Шейлой. Боксерский ринг муай-тай в Anantara Kihavah – единственный на Мальдивах! 
  • Бег: чтобы поддержать стремление гостей заниматься спортом даже во время отпуска, генеральный директор курорта Anantara Kihavah Maldives Villas, Росс Сандерс, приглашает всех желающих на ежедневную пробежку по пляжу (5 км) или в совместный заплыв на полтора километра вокруг острова. Готовясь к соревнованиям Iron Man, Росс бегает и плавает шесть раз в неделю, и всегда рад разделить тренировку с такими же спортивными энтузиастами, как и он. На финише гости курорта получат памятный сертификат и совместную фотографию.

Больше информации о курорте Anantara Kihavah Maldives можно найти на сайте.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -