«Особенный» театр организует гастрольный тур в Астану

2540
Фото: Н.Байбулин

Спикер Сената Маулен Ашимбаев встретился с артистами Театра танца #SENSITIVE и участниками проекта #EREKSHETEATR. Основной состав коллективов – воспитанники и выпускники североказахстанской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с нарушениями слуха, передает Деловой Казахстан.

Во время встречи Маулен Ашимбаев рассказал ребятам, что он искренне восхищён их творчеством, и выразил благодарность художественному руководителю театра Ольге Ростовщиковой за усилия по реализации и продвижению столь важного проекта. Он также отметил большой вклад Национального дельфийского комитета под руководством Куралай Туспековой в поддержку коллектива.

«Со стороны государства и общества очень важно поддерживать такие начинания, способствующие созданию по-настоящему безбарьерной и инклюзивной среды. Участие в подобных проектах для многих ребят открывает возможности для личностного и творческого роста, социализации и самореализации. Такие проекты имеют для них огромный мотивирующий потенциал», – сказал Маулен Ашимбаев.

Председатель Палаты также отметил, что будет оказано содействие в организации выступления артистов уникального театра #SENSITIVE в столице, в декабре текущего года. Маулен Ашимбаев также призвал гостей и жителей столицы оказать поддержку ребятам и посетить это выступление.

«Артисты уникального театра #SENSITIVE - очень талантливые, целеустремленные и мотивированные. Вы демонстрируете высокое мастерство танца, прекрасную грацию и превосходное чувство ритма.Желаю всем артистам театра крепкого здоровья, счастья и больших успехов. Пусть реализуются все ваши самые смелые планы и мечты», – заключил Маулен Ашимбаев, обращаясь к юным артистам.

Отметим, участники проекта не раз становились победителями и призерами многих престижных международных конкурсов в разных странах мира. Недавно они также успешно выступили в Астане на большом концерте, посвященном Дню Республики.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -