86 студентов КазНУ удостоены стипендии Президента РК

2808

Приказом Министерства науки и высшего образования РК студентам КазНУ имени аль-Фараби присуждена стипендия Президента Республики Казахстан на 2022-2023 учебный год, передает Деловой Казахстан.

«Перед казахстанским образованием и наукой стоит масштабная, неотложная задача – не просто поспевать за новыми веяниями, а быть на шаг впереди, генерировать тренды» Подчеркнул Президент Казахстана Касым-Жомарт Кемелевич Токаев в Послании народу Казахстана

Выполняя эту задачу, КазНУ имени аль-Фараби готовит специалистов, которые будут востребованы на рынке труда, соответствуя запросам нового, высокотехнологичного времени. Обучающиеся как по программам бакалавриата и магистранты демонстрируют блестящие успехи в учебе. И присуждение стипендии Президента РК – тому красноречивое доказательство. 

За отличные успехи в учебе и вклад в общественную жизни вуза лучшие студенты Казахского национального университета имени аль-Фараби отмечены стипендией Президента Республики Казахстан на 2022-2023 год.

В почетный список стипендиатов вошли 84 бакалавра факультетов: биологии и биотехнологий (2), географии и природопользования (12), востоковедения (3), журналистики (11), международный отношений (8), филологии (12), философии (9), высшей школы экономики (11), юридического (11), информационных технологий (4), медицины и здравоохранения (1). А также 2 магистранта факультета медицины и здравоохранения, географии и природопользования.

Мы поздравляет стипендиатов и желаем, окончив ведущий вуз страны с красным дипломом, реализовать свои способности и таланты и принести пользу своему народу!

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -