Яндекс Go передаст благотворительным фондам Казахстана 5,3 млн тенге, собранные за четыре пятницы ноября

2666

В Международный день благотворительности (Щедрый вторник), Яндекс Go подводит итоги совместной акции с благотворительными фондами Казахстана: «Добровольным Обществом «Милосердие», «Кең Жүрек», «Күн бала» и «SOS Детские деревни Казахстана», передает Деловой Казахстан.

Сервис выражает признательность всем пользователям, которые приняли участие в акции, и водителям партнеров, выполнявшим заказы.

Поездки за четыре пятницы ноября по всему Казахстану помогли собрать для подопечных благотворительных фондов 2 688 635 тенге. Сервис Яндекс Go удвоил эту сумму – всего в фонды будет передано 5 377 270 тенге. Эти деньги помогут благотворительным организациям решить важные задачи.

«Мы благодарим команду Яндекс Go за идею этой доброй акции и её реализацию. Такие акции важны потому, что реально поддерживают деятельность общественных и благотворительных организаций и мотивируют других быть более социально активными. Мы часто слышим, что есть большое желание помогать, но не всегда понятно, как и кому. А когда есть примеры конкретных дел, людям и компаниям понятнее, где нужна их поддержка. Поэтому нам важно остаться добрым и надёжным партнёром Яндекс Go, и мы надеемся, что это желание взаимно» Киричкова Светлана, директор фонда «Кең Жүрек»
«Акция помогла нам привлечь больше внимания к проблемам детей и продемонстрировать, что помогать может каждый человек. Вместе добрые дела делать легче. Собранные средства будут направлены на поддержку детей в трудной жизненной ситуации. Например, на семейные занятия по арт-терапии или психологические консультации для детей и их родителей. Так мы поможем семьям справиться с кризисной ситуацией и сохраним семи. Благодарим компанию Яндекс и надеемся на новые совместные проекты в будущем» Айгуль Кусаинова, менеджер по фандрайзингу «SOS Детские деревни Казахстана»

Участвовать в акции было легко для каждого, кто привык пользоваться приложением Яндекс Go для заказа поездок. Достаточно было по пятницам в течение ноября совершать хотя бы одну поездку по любому тарифу – в любом городе Казахстана и в любое время. За каждые 10 км пути сервис за свой счёт начислял 1 тенге в пользу акции. Всего за четыре дня акции пользователи проехали 26 886 346 км. 

Чем длиннее был маршрут и чем больше поездок совершалось, тем больше был вклад в общее дело. В зачёт акции шли как собственные поездки пользователей, так и те, что они заказывали другим через Яндекс Go. 

Яндекс Go не первый раз выступил организатором благотворительных мероприятий и планирует продолжать участвовать в благотворительной деятельности, организовывать собственные акции и объединять усилия с теми, кто неравнодушен и готов помогать другим людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Фонд «Добровольное Общество «Милосердие». Проект «Подари детям жизнь»

Проект «Подари детям жизнь» от фонда ДОМ поддерживает детей с серьёзными заболеваниями, которым необходимо проходить лечение за пределами Казахстана. Фонд ДОМ помогает подобрать клинику и организовать качественное лечение за рубежом. За 16 лет работы 2186 детей при поддержке фонда прошли лечение на сумму больше 4,7 млрд тенге.

Общественный фонд «Кең Жүрек»

Первый фонд поддержки и помощи детям с эпилепсией в Казахстане, созданный в январе 2017. Фонд оказывает консультации и психологическую поддержку пациентам и их близким, а также благотворительную и волонтерскую помощь детям с эпилепсией. Фонд способствует улучшению условий здравоохранения, образования, социальной защиты и труда для людей с эпилепсией.

Общественный фонд «Күн бала»

Общественный фонд помощи детям и подросткам с синдромом Дауна, организован в 2015 году родителями детей с синдромом Дауна. Сейчас фонд объединяет более 400 семей. Миссия фонда — менять к лучшему жизнь детей с синдромом Дауна в Казахстане, в частности организация занимается:

  • снижением уровня социального сиротства
  • психологической поддержкой семей
  • развитием инклюзивного общества
  • развитием коррекционного центра.

Корпоративный фонд «SOS Детские деревни Казахстана»

Корпоративный фонд «SOS Детские деревни Казахстана» с 1994 года заботится о сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, а также помогает малообеспеченным, многодетным и приемным семьям через социальные проекты. Сегодня в стране работает три SOS Детские деревни в Алматы, Астане и Темиртау, где получили воспитание более 500 детей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -