В Астане пройдёт мастер-класс «Текемет киіз басу», организованный Советом матерей при АНК

3746
Фото: YouTube

3 декабря в 11:00 в Доме дружбы (пр. Б. Момышұлы 24/9) состоится мастер-класс «Текемет киіз басу», организованный Советом матерей при АНК города Астаны, передает Деловой Казахстан.

На мастер-классе у участников будет возможность получить знания в области древнего исконного ремесла казахов -изготовления ковровых изделий, одним из которого является «Текемет». Также гости смогут получить информацию о грантах по развитию своего бизнеса с нуля, снять психоэмоциональное напряжение и получить приятные эмоции. В программе также запланированы чаепитие и обмен мнениями.

В мероприятии примут участие студенты Евразийского гуманитарного института, члены Совета матерей, председатель столичного Совета матерей, основатель социальных проектов «AltynBala», «AnaTime» Алтынай Танирбергенова, руководитель общественного фонда «En baqytty el» г.Астаны, мастер и дизайнер по войлоку бренда «DANI», руководитель мастерской по войлоку Камиля Сулейменова, сертифицированный мастер по войлоковалянию и технологии «құрақ көрпе» Мадина Куандык.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -