Нефть продолжает передвигать минимумы

2263
Фото: СР

Нефть остается под давлением и несет существенные потери уже четвертую сессию подряд. Во вторник Brent потеряла еще 3%, обновив февральские минимумы в районе 91,70 долларов за баррель. Сегодня утренние попытки восстановления не увенчались успехом – фьючерсы снова дешевеют, рискуя подтвердить пробой уровня 92 доллара, передает Деловой Казахстан.

Общий настрой трейдеров остается медвежьим, и продажи на попытках роста только подтверждают это. Участники рынка оценивают перспективу подписания иранской ядерной сделки, которая рискует пополнить мировой рынок более чем 1 млн баррелями в день. На эти волнения накладываются опасения рецессии, о которых напомнили вчерашние данные по строительному сектору США.

Тем временем отчет API накануне отразил сокращение запасов сырой нефти в США на 450 тыс. баррелей на прошлой неделе. Более того6 запасы бензина упали на 4,5 млн баррелей, сигнализируя о все еще неплохом спросе. Если официальная статистика от Минэнерго не разочарует, отчет может ограничить краткосрочное давление на Brent.

При этом понижательные риски сохраняются, и угроза тестирования уровня 90 долларов за баррель выглядит все реальнее и может реализоваться в случае угасания спроса на риск или проявления любого отраслевого негатива.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -