В Кызылординской области проведен анализ ценообразования 9 крупных производителей риса

7296
Фото: из открытых источников

Департаментом АФМ по Кызылординской области проводится мониторинг и анализ ценообразования на социально-значимые продовольственные товары, передает DKNews.kz.

Акцент в данном направлении сделан на анализ себестоимости продуктов питания, производимых на территории области. 

Аналитической группой Департамента проведен анализ ценообразования 9 крупных производителей риса, по результатам которого областным Департаментом АЗРК в отношении 6 рисоперерабатывающих компаний назначены проверки на предмет обоснованности завышения цен. 

Остальные предприятия дали свое согласие на снижение цен с 420 до 350 тенге за килограмм для Стабилизационного фонда области в целях дальнейшей реализации в социальных магазинах региона.

В настоящее время вопрос реализации риса по цене не более 350 тенге за килограмм в социальных магазинах рассматривается между местными исполнительными органами и СПК «Байконыр».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -