Модернизация и инвестиции: пути развития области Абай

7013
Фото: Пресс-служба Правительства РК

Меры по реализации основных проектов социально-экономического развития области Абай рассмотрены в Правительстве. В частности, обсуждены вопросы исполнения поручений Премьер-Министра РК Алихана Смаилова, данных по итогам рабочей поездки в регион 21 апреля, передает DKNews.kz.

Руководители центральных госорганов и аким области доложили о ходе реконструкции теплоисточников, сетей тепло- и водоснабжения региона, автодороги Талдыкорган – Калбатау и сооружений Чарского водохранилища, а также о проводимой работе по строительству Каракольского водохранилища, контррегулятора на реке Иртыш, нового полигона твердых бытовых отходов и ТЭЦ-3 в Семее и т.д.

Кроме того, представлена информация о поддержке новых инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса для насыщения региона социально значимыми продовольственными товарами, создании пояса МСБ вокруг крупных предприятий и недропользователей, обеспечении жильем очередников по линии АО «Отбасы банк», расширении авиасообщения с другими городами республики и др.

Также рассмотрены планы по привлечению инвестиций в модернизацию предприятий и геологоразведочные работы, строительству сухого порта и логистического парка в с. Бахты, ремонту подвесного моста и дорог в Семее, возведению новых объектов энергетической инфраструктуры, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Премьер-Министр подчеркнул, что министерствам и акимату нужно тщательно планировать совместные шаги, поэтапно концентрируясь на наиболее приоритетных проектах и инициативах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -