Казахстан и Испания укрепляют экономические связи на деловом форуме

7711

В Астане состоялось седьмое заседание Казахстанско-Испанского делового совета. Проводимое в столице не в первый раз мероприятие уже зарекомендовало себя как ключевая платформа для укрепления и расширения торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Испанией. Главной целью мероприятия стала активизация торгово-экономического сотрудничества, привлечение инвестиций и реализация совместных проектов с участием представителей ведущих испанских компаний и финансовых организаций, передает DKNews.kz.

В заседании приняли участие высокопоставленные представители обеих стран, включая председателя правления холдинга "Байтерек" и казахстанского сопредседателя делового совета Каната Шарлапаева, государственного секретаря по торговле Испании Шиану Маргариду Мендес, генерального директора торговой палаты Испании Инмакуладу Риеру, вице-министра торговли и интеграции РК и сопредседателя Казахстанско-Испанской межправительственной комиссии Кайрата Торебаева, главного коммерческого директора MAXAM и исполняющего обязанности со-председателя Делового совета Хосе Мария Касас и других заметных представителей бизнес-сообщества обеих стран.

Кроме того, в работе форума приняли участие около 150 участников из Казахстана и не менее 35 участников из Испании. Эксперты обсудили финансовые инструменты и возможности для бизнеса на панельных сессиях, а также обменялись идеями и опытом в области устойчивой энергетики и инфраструктуры.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -