Тенге не сопротивляется давлению

10196

Казахстанский тенге в паре с долларом США снижается в четверг, и на это у него есть веские причины. С одной стороны, цены на нефть эмоционально упали  баррель Brent за два дня потерял $3 из цены. С другой — общее отношение к риску стало более сдержанным. Тенге вынужден реагировать и отступать, передает Деловой Казахстан.

pixabay.com

«Бочка» нефти Brent стоит в четверг $83 и может продолжать снижаться к $82,00-82,55. Катализатором для продаж сейчас выступили данные по запасам: сначала отчет выпустил API, но рынок предпочел не реагировать и дождаться данных Минэнерго. Разочаровали и они, и цены пошли вниз.

Так, запасы нефти за неделю в США выросли на 4,3 млн баррелей. Можно, по-видимому, говорить о том, что сезонный фактор себя исчерпал. Запасы бензина снизились на 2 млн баррелей. Рынок большей частью эмоционально отреагировал на то, что статистика разошлась с ожиданиями. Одновременно он отлично избавляется от перекупленности.

Позиции доллара США сохраняются сильными. Поклонники гринбека ждут выхода сегодня отчета по ВВП США.

Ожидания по колебаниям курсов иностранных валют на ближайшее время выглядят следующим образом: доллар США будет двигаться в диапазоне 427,50-428 тенге, евро — 495-500 тенге, рубль — 6,07-6,10 тенге.

Анна Бодрова, старший аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -