Цена на нефть упала из-за нового штамма вируса

3529
Фото: rbk.ru

В четверг, 25 ноября, торги по нефти завершились небольшим ростом. Баррель нефти Brent подорожала на 0,10%, до $82,24. Покупателям удалось закрыть день выше $82 на фоне ослабления доллара на Форекс, а также низкой активности на рынках из-за выходного в США.

Представители ОПЕК+ заявили, что готовы заморозить процесс наращивания добычи, если Штаты достанут из запасов 70 млн баррелей нефти. Это позволит компенсировать увеличение предложения на рынке, передает Деловой Казахстан.

В пятницу, 26 ноября, на торгах в Азии нефть подешевела на 2%, до $80,60. Резкое снижение вероятно вызвано сообщением, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созвала специальное совещание для обсуждения новой версии вируса, чтобы подтвердить его статус. Речь идёт о версии вируса B. 1.1.529, которая обнаружен в Южной Африке и может быть устойчив к вакцинам.

По валютам смешанная динамика, поэтому нужно дожидаться европейских участников рынка. Если они начнут активно скупать доллар и йену, то по нефти стоит ожидать возвращения цены к уровню $78,40.

Эксперты компании Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -