Нефтяной рынок рухнул из-за нового штамма коронавируса

3747
Фото: АР

В четверг, 25 ноября, цены на нефть в отсутствие новостей из США (по случаю праздника Дня Благодарения) показали разнонаправленную динамику: цена Brent за торговый день выросла на 0,2%, до $81,07 за баррель, а цена WTI, наоборот, незначительно снизилась - на 0,08%, до $78,04 за баррель.

В четверг вечером власти Великобритании ввели обязательный карантин для прибывающих из некоторых стран Африки, в том числе из ЮАР, из-за стремительно распространяющегося в этих странах нового, пока неизвестного медикам, штамма Covid-19. Комиссия ВОЗ сегодня срочно вылетает в ЮАР, чтобы оценить серьёзность угрозы нового штамма, который уже назвали «штамм «Ню», передает Деловой Казахстан.

Из-за опасений нового штамма «ковида» нефть сегодня стремительно дешевеет: цена Brent с утра падает на 3,7%  и идёт, пробив все уровни поддержки, на $76 за баррель, а цена WTI теряет уже 4%, опустившись ниже $74. Ожидаем сегодня цену Brent в коридоре $76-77 за баррель

Эксперты компании Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -